Icon Black / Amber
Icon Black / Amber
PROMOZIONI
PROMOZIONI
DESCRIZIONE
DESCRIZIONE
SKU: DFSU971001-AMBE
Icon Crystal Black / Amber sono occhiali da sole caratterizzati da una silhouette audace e oversize con linee delicatamente geometriche, che raggiungono il perfetto equilibrio tra stile d’impatto ed eleganza raffinata. La montatura traslucida crystal brown abbinata a lenti marrone caldo crea una finitura curata e facile da indossare, che valorizza i look di tutti i giorni.
Leggeri e confortevoli, sono progettati per offrire una calzata sicura ed equilibrata per tutto il giorno. Le resistenti lenti in policarbonato garantiscono una visione nitida e una protezione affidabile, unendo prestazioni e una sensazione premium.
Ideali per chi cerca un accessorio sofisticato e versatile, gli Icon Black / Amber completano qualsiasi outfit con eleganza discreta e fascino moderno.
CARATTERISTICHE
CARATTERISTICHE
| Frontale e ponte | TR90 |
| Aste e terminali | Acetato |
| Lenti | AC |
| Protezione | UV400 |
| Filtro | Categoria 1 |
| Filtro Blue Block | 69,80% |
| Larghezza lente | 59 mm |
| Altezza lente | 52,5 mm |
| Larghezza ponte | 14 mm |
| Lunghezza asta | 147 mm |
| Curvatura lente | 2.5C |
| Spessore lente | 1,8 mm |
| Lenti polarizzate | No |
| Adatte a lenti graduate | No |
GUIDA ALLA CURA
GUIDA ALLA CURA
Speriamo che con i tuoi nuovi occhiali vivrai milioni di esperienze ed esplorerai luoghi che non puoi nemmeno immaginare. È molto importante prendersi cura di loro affinché possano rimanere con te a lungo.
Per pulire i tuoi occhiali, ti consigliamo di usare sapone neutro e acqua. Per asciugarli, utilizza un panno morbido e pulito. Evita di asciugare le lenti con un panno abrasivo.
Per una finitura più pulita, ti consigliamo di utilizzare il nostro Kit di Cura per Occhiali da Sole. Applica su ogni superficie della lente e asciuga con un panno morbido fino a quando non è completamente pulito.
-
SPEDIZIONE
-
CAMBI E RESI
-
METODI DI PAGAMENTO

