Square Legacy Gold / Black
Square Legacy Gold / Black
PROMOZIONI
PROMOZIONI
DESCRIZIONE
DESCRIZIONE
SKU: DFSU906005-GOLD
Occhiali da sole traslucidi con design geometrico. L’eredità dei pezzi più iconici degli anni ’70 si fonde con una selezione di dettagli attuali.
Il design Square Legacy presenta una finitura metallica dall’estetica rettangolare. La montatura in tonalità dorata è stata progettata con lenti antiriflesso effetto fumé. Il frontale misura 142 mm e la larghezza della lente è di 56 mm. Le aste sono lunghe 140 mm e presentano i nostri dettagli distintivi. Un pezzo rétro e al tempo stesso minimalista per incorniciare qualsiasi look.
Inoltre, è dotato di sistema Rim Lock che consente la sostituzione delle lenti con lenti graduate. Protezione UV 400 cat. 3.
CARATTERISTICHE
CARATTERISTICHE
| Categoria | 3 |
| Protezione UV | 400 |
| Fronte | Metallo |
| Bridge | Metallo |
| Templi | Metallo |
| Lenti | PC |
| Altezza Lente | 33mm |
| Larghezza Lente | 56mm |
| Larghezza Fronte | 142mm |
| Larghezza Bridge | 19mm |
| Lunghezza Tempio | 140mm |
GUIDA ALLA CURA
GUIDA ALLA CURA
Speriamo che con i tuoi nuovi occhiali vivrai milioni di esperienze ed esplorerai luoghi che non puoi nemmeno immaginare. È molto importante prendersi cura di loro affinché possano rimanere con te a lungo.
Per pulire i tuoi occhiali, ti consigliamo di usare sapone neutro e acqua. Per asciugarli, utilizza un panno morbido e pulito. Evita di asciugare le lenti con un panno abrasivo.
Per una finitura più pulita, ti consigliamo di utilizzare il nostro Kit di Cura per Occhiali da Sole. Applica su ogni superficie della lente e asciuga con un panno morbido fino a quando non è completamente pulito.
-
SPEDIZIONE
-
CAMBI E RESI
-
METODI DI PAGAMENTO

