Range Black / Silver Revo
Range Black / Silver Revo
PROMOTIONS
PROMOTIONS
DESCRIPTION
DESCRIPTION
SKU: DFSU950001-SILV
Vortex Black / Silver Snow Goggles sono occhiali ad alte prestazioni progettati per offrire visione nitida, comfort e protezione in condizioni estreme di inverno. La loro lente panoramica con rivestimento REVO riduce il riflesso e migliora il contrasto, ideale per le giornate soleggiate e nevose.
Dispongono di protezione UV400 e filtro di Categoria 3, offrendo protezione ottimale in ambienti con alta luminosità. Realizzati con una montatura TR90 + TPU, garantiscono durabilità, flessibilità e prestazioni affidabili anche a temperature gelide. La cinghia elastica regolabile (nylon, poliestere, gomma) garantisce una calzata sicura per tutta la giornata.
Dotati di lenti OPTAREX™ Mirror — protezione solare e prestazioni con una finitura a specchio che fa la differenza.
- Lente con rivestimento REVO
- Protezione UV400 + Filtro di Categoria 3
- Filtro Blue Block (81%)
- Montatura TR90 + TPU, leggera, flessibile e resistente agli urti (190 g)
- Cinghia elastica regolabile (nylon, poliestere, gomma)
Sistema di Controllo Visivo

FEATURES
FEATURES
| Lente | Policarbonato con rivestimento REVO argento |
| Categoria | Cat. 3 |
| Protezione UV | UV400 |
| Filtro Blue Block | 81% |
| Curvatura lente | 5.5C |
| Dimensione lente | 179,5 mm x 101,1 mm |
| Spessore lente | 1,4 mm |
| Materiale montatura | TR90 + TPU |
| Cinturino elastico | Nylon + Poliestere + Gomma |
| Colore | Frontale nero opaco con lente REVO rossa |
| Peso | 190 g |
CARE GUIDE
CARE GUIDE
Speriamo che con i tuoi nuovi occhiali vivrai milioni di esperienze ed esplorerai luoghi che non puoi nemmeno immaginare. È molto importante prendersi cura di loro affinché possano rimanere con te a lungo.
Per pulire i tuoi occhiali, ti consigliamo di usare sapone neutro e acqua. Per asciugarli, utilizza un panno morbido e pulito. Evita di asciugare le lenti con un panno abrasivo.
Per una finitura più pulita, ti consigliamo di utilizzare il nostro Kit di Cura per Occhiali da Sole. Applica su ogni superficie della lente e asciuga con un panno morbido fino a quando non è completamente pulito.
-
SPEDIZIONE
-
CAMBI E RESI
-
PAYMENT METHODS



