Memphis Tort / Brown
Memphis Tort / Brown
DESCRIZIONE
DESCRIZIONE
SKU: DFSU967001-TORT
Memphis in Tort è una silhouette ispirata al retro aggiornata con linee pulite e moderne. Rifinita con i dettagli caratteristici di D.Franklin, incluso il logo inciso sulle astine e l'emblema sulla lente.
Realizzata con una montatura leggera in TR90 e astine in TR + Acciaio Inossidabile, offrono una vestibilità comoda e sicura per l'uso quotidiano. Completata con lenti standard, protezione UV400, e filtrazione di Categoria 3 per condizioni luminose e soleggiate.
CARATTERISTICHE
CARATTERISTICHE
| Categoria | 3 |
| Protezione UV | 400 |
| Fronte | TR90 |
| Ponte | TR90 |
| Templi | TR+Acciaio Inossidabile |
| Lenti | PC |
| Altezza Lente | 45mm |
| Larghezza Lente | 51mm |
| Larghezza Frontale | 140mm |
| Larghezza Ponte | 21mm |
| Lunghezza Tempio | 145mm |
GUIDA ALLA CURA
GUIDA ALLA CURA
Speriamo che con i tuoi nuovi occhiali vivrai milioni di esperienze ed esplorerai luoghi che non puoi nemmeno immaginare. È molto importante prendersi cura di loro affinché possano rimanere con te a lungo.
Per pulire i tuoi occhiali, ti consigliamo di usare sapone neutro e acqua. Per asciugarli, utilizza un panno morbido e pulito. Evita di asciugare le lenti con un panno abrasivo.
Per una finitura più pulita, ti consigliamo di utilizzare il nostro Kit di Cura per Occhiali da Sole. Applica su ogni superficie della lente e asciuga con un panno morbido fino a quando non è completamente pulito.
-
SPEDIZIONE
-
CAMBI E RESI
-
METODI DI PAGAMENTO

