Memphis Low Tort / Brown
Memphis Low Tort / Brown
PROMOZIONI
PROMOZIONI
DESCRIZIONE
DESCRIZIONE
SKU: DFSU965001-TORT
Memphis Low in Tort è una silhouette ispirata al retro aggiornata con linee pulite e moderne. Completata con i tocchi distintivi di D.Franklin, inclusi il logo inciso sulle tempie e l'emblema sulla lente.
Realizzate con una leggera montatura in TR90 e tempie in TR + Acciaio Inossidabile, offrono una vestibilità comoda e sicura per l'uso quotidiano. Completate con lenti standard, protezione UV400 e filtraggio di Categoria 3 per condizioni di sole brillante.
CARATTERISTICHE
CARATTERISTICHE
| Categoria | 3 |
| Protezione UV | 400 |
| Fronte | TR90 |
| Bridge | TR90 |
| Templi | TR + Acciaio Inossidabile |
| Lenti | Policarbonato |
| Polarizzato | No |
| Colore Lente | Marrone |
| Forma della Montatura | Quadrata |
| Colore della Montatura | Marrone |
| Altezza Lente | 30mm |
| Larghezza Lente | 52mm |
| Larghezza Fronte | 144mm |
| Larghezza Bridge | 22mm |
| Lunghezza Tempio | 145mm |
GUIDA ALLA CURA
GUIDA ALLA CURA
Speriamo che con i tuoi nuovi occhiali vivrai milioni di esperienze ed esplorerai luoghi che non puoi nemmeno immaginare. È molto importante prendersi cura di loro affinché possano rimanere con te a lungo.
Per pulire i tuoi occhiali, ti consigliamo di usare sapone neutro e acqua. Per asciugarli, utilizza un panno morbido e pulito. Evita di asciugare le lenti con un panno abrasivo.
Per una finitura più pulita, ti consigliamo di utilizzare il nostro Kit di Cura per Occhiali da Sole. Applica su ogni superficie della lente e asciuga con un panno morbido fino a quando non è completamente pulito.
-
SPEDIZIONE
-
CAMBI E RESI
-
METODI DI PAGAMENTO

