Hackney Amber Tort / Blue
Hackney Amber Tort / Blue
PROMOZIONI
PROMOZIONI
DESCRIZIONE
DESCRIZIONE
SKU: DFSU955001-AMBE
Gli occhiali da sole Hackney Amber Tort / Blue di D.Franklin combinano una silhouette rettangolare d’ispirazione rétro con un design pulito e attuale. La montatura con finitura tartarugata si abbina a lenti blu, creando un contrasto fresco e sofisticato che dona personalità a qualsiasi look.
Realizzati in TR90, si distinguono per leggerezza, flessibilità e resistenza, offrendo una calzata confortevole per l’uso quotidiano. Incorporano i dettagli iconici del brand, come il logo inciso sulle aste e il discreto emblema sulla lente, che ne esaltano la finitura premium.
Le loro lenti in policarbonato garantiscono una visione nitida, con protezione UV400 e categoria 1, ideali per condizioni di luce soffusa.
CARATTERISTICHE
CARATTERISTICHE
| Categoria | 1 |
| Protezione UV | 400 |
| Fronte | TR90 |
| ponte | TR90 |
| Tempio | Propionato iniettato |
| Obiettivo | Policarbonato |
| Altezza dell'obiettivo | 35mm |
| Larghezza dell'obiettivo | 52mm |
| Larghezza frontale | 144mm |
| Larghezza del ponte | 19mm |
| lunghezza del tempio | 145mm |
GUIDA ALLA CURA
GUIDA ALLA CURA
Speriamo che con i tuoi nuovi occhiali vivrai milioni di esperienze ed esplorerai luoghi che non puoi nemmeno immaginare. È molto importante prendersi cura di loro affinché possano rimanere con te a lungo.
Per pulire i tuoi occhiali, ti consigliamo di usare sapone neutro e acqua. Per asciugarli, utilizza un panno morbido e pulito. Evita di asciugare le lenti con un panno abrasivo.
Per una finitura più pulita, ti consigliamo di utilizzare il nostro Kit di Cura per Occhiali da Sole. Applica su ogni superficie della lente e asciuga con un panno morbido fino a quando non è completamente pulito.
-
SPEDIZIONE
-
CAMBI E RESI
-
METODI DI PAGAMENTO

