Doha Square Navy / Black
Doha Square Navy / Black
PROMOZIONI
PROMOZIONI
DESCRIZIONE
DESCRIZIONE
SKU: DFKSUN1514-0800-UNI
Scopri i nuovi design dei modelli della collezione Doha, con materiali migliorati e uno stile rilassato. Questi sono occhiali da sole quadrati che uniscono un concetto di comfort e leggerezza attraverso la loro montatura. Il modello Doha Square Navy / Black è realizzato in acetato lucidato a mano, con lenti nere e sfumate in tonalità scure.
- Lenti nere sfumate.
- Lenti in acrilico
- Protezione UV 400 cat. 3
- Montatura in acetato fatta a mano.
- Incluso un robusto scatola di cartone, una custodia protettiva in microfibra e adesivi.
- Logo su entrambe le aste.
- Modello unisex.
CARATTERISTICHE
CARATTERISTICHE
| Categoria | 3 |
| Protezione UV | 400 |
| Davanti | Acetato iniettato |
| Ponte | Acetato iniettato |
| Templi | Acetato |
| Lenti | Ac |
| Altezza dell'obiettivo | 40,8 mm |
| Larghezza dell'obiettivo | 56 mm |
| Larghezza anteriore | 144 mm |
| Larghezza del ponte | 17 mm |
| Lunghezza del tempio | 145 mm |
GUIDA ALLA CURA
GUIDA ALLA CURA
Speriamo che con i tuoi nuovi occhiali vivrai milioni di esperienze ed esplorerai luoghi che non puoi nemmeno immaginare. È molto importante prendersi cura di loro affinché possano rimanere con te a lungo.
Per pulire i tuoi occhiali, ti consigliamo di usare sapone neutro e acqua. Per asciugarli, utilizza un panno morbido e pulito. Evita di asciugare le lenti con un panno abrasivo.
Per una finitura più pulita, ti consigliamo di utilizzare il nostro Kit di Cura per Occhiali da Sole. Applica su ogni superficie della lente e asciuga con un panno morbido fino a quando non è completamente pulito.
-
SPEDIZIONE
-
CAMBI E RESI
-
METODI DI PAGAMENTO

