Boyd Black / Black
Boyd Black / Black
PROMOZIONI
PROMOZIONI
DESCRIZIONE
DESCRIZIONE
SKU: DFSU944001-BLAC
Il Boyd Black / Black di D.Franklin colpisce per il perfetto equilibrio tra design moderno e funzionalità. Questi occhiali da sole, con montatura e ponte in TR90, sono ultra-leggeri e resistenti, mentre le aste in acetato offrono ulteriore comfort e una vestibilità duratura.
Dotati di lenti polarizzate di categoria 3 e protezione UV400, bloccano efficacemente i raggi solari dannosi e riducono il riverbero, offrendo una visione chiara e priva di distrazioni. Con dimensioni ottimizzate, come una larghezza della montatura di 144 mm e una lunghezza delle aste di 147 mm, questi occhiali da sole offrono una vestibilità ergonomica e confortevole.
Ideali per completare qualsiasi look, il Boyd Black / Black è un accessorio imperdibile per chi cerca sia stile che protezione in un unico design.
CARATTERISTICHE
CARATTERISTICHE
| Category | 3 |
| UV protection | 400 |
| Frame | TR90 |
| Bridge | TR90 |
| Temples | Acetate |
| Lenses | Polarized |
| Lens height | 41mm |
| Lens width | 54mm |
| Frame width | 144mm |
| Bridge width | 18mm |
| Temple length | 147mm |
GUIDA ALLA CURA
GUIDA ALLA CURA
Speriamo che con i tuoi nuovi occhiali vivrai milioni di esperienze ed esplorerai luoghi che non puoi nemmeno immaginare. È molto importante prendersi cura di loro affinché possano rimanere con te a lungo.
Per pulire i tuoi occhiali, ti consigliamo di usare sapone neutro e acqua. Per asciugarli, utilizza un panno morbido e pulito. Evita di asciugare le lenti con un panno abrasivo.
Per una finitura più pulita, ti consigliamo di utilizzare il nostro Kit di Cura per Occhiali da Sole. Applica su ogni superficie della lente e asciuga con un panno morbido fino a quando non è completamente pulito.
-
SPEDIZIONE
-
CAMBI E RESI
-
METODI DI PAGAMENTO

