America Round Navy / Black
America Round Navy / Black
PROMOZIONI
PROMOZIONI
DESCRIZIONE
DESCRIZIONE
SKU: DFKSUN0522-0800-UNI
Occhiali da sole con una montatura ultraleggera e un design elegante. Questo è America Round Navy / Black modello. Un design che si distingue per il suo doppio ponte, la sua eleganza e la qualità dei suoi materiali. Ora con questi miglioramenti:
- Fronte in TR90 che offre grande resistenza e flessibilità.
- Lenti polarizzate
- Templi in acetato, un materiale più leggero e resistente
- Piu' forti, più leggeri, più flessibili e con un'eccezionale durata
- Templi con estremità curve per una migliore vestibilità
- Protezione UV400 cat. 3
- Modello unisex
CARATTERISTICHE
CARATTERISTICHE
| Category | 3 |
| UV Protection | 400 |
| Front | TR90 |
| Bridge | TR90 |
| Temples | Acetate |
| Lenses | Polarized |
| Lens Height | 47mm |
| Lens Width | 54mm |
| Front Width | 139mm |
| Bridge Width | 19mm |
| Temple Length | 145mm |
GUIDA ALLA CURA
GUIDA ALLA CURA
Speriamo che con i tuoi nuovi occhiali vivrai milioni di esperienze ed esplorerai luoghi che non puoi nemmeno immaginare. È molto importante prendersi cura di loro affinché possano rimanere con te a lungo.
Per pulire i tuoi occhiali, ti consigliamo di usare sapone neutro e acqua. Per asciugarli, utilizza un panno morbido e pulito. Evita di asciugare le lenti con un panno abrasivo.
Per una finitura più pulita, ti consigliamo di utilizzare il nostro Kit di Cura per Occhiali da Sole. Applica su ogni superficie della lente e asciuga con un panno morbido fino a quando non è completamente pulito.
-
SPEDIZIONE
-
CAMBI E RESI
-
METODI DI PAGAMENTO

