Alpha Matt Black / Green
Alpha Matt Black / Green
PROMOZIONI
PROMOZIONI
DESCRIZIONE
DESCRIZIONE
SKU: DFSU901001-GREE
Ispirati dalla velocità delle alte prestazioni. Abbiamo combinato l'essenza di D.Franklin in un design aerodinamico con un carattere sportivo. Creati per superare i limiti con il loro telaio infinito e l'estetica rettangolare. Occhiali da sole unisex progettati per un movimento inarrestabile.
Lenti in policarbonato con tonalità verde e una montatura scura evidenziano l'unicità di questo modello. Presentano i nostri dettagli distintivi D.Franklin: logo inciso sulle tempie ed emblema sulla lente destra. Con una larghezza della lente di 65,5 mm e un telaio frontale di 152 mm, questi occhiali si adattano alla maggior parte dei volti. Le tempie laterali sono lunghe 150 mm.
Inoltre, questo design presenta la tecnologia delle lenti specchiate REVO. Protezione ultravioletto UV 400 cat. 2.
CARATTERISTICHE
CARATTERISTICHE
| Category | 2 |
| UV Protection | 400 |
| Front | TR90 |
| Bridge | TR90 |
| Temples | PVC |
| Lenses | Resistant Polycarbonate |
| Lens Height | 48,5mm |
| Lens Width | 65,5mm |
| Front Width | 152mm |
| Bridge Width | 6,5mm |
| Temple Length | 150mm |
GUIDA ALLA CURA
GUIDA ALLA CURA
Speriamo che con i tuoi nuovi occhiali vivrai milioni di esperienze ed esplorerai luoghi che non puoi nemmeno immaginare. È molto importante prendersi cura di loro affinché possano rimanere con te a lungo.
Per pulire i tuoi occhiali, ti consigliamo di usare sapone neutro e acqua. Per asciugarli, utilizza un panno morbido e pulito. Evita di asciugare le lenti con un panno abrasivo.
Per una finitura più pulita, ti consigliamo di utilizzare il nostro Kit di Cura per Occhiali da Sole. Applica su ogni superficie della lente e asciuga con un panno morbido fino a quando non è completamente pulito.
-
SPEDIZIONE
-
CAMBI E RESI
-
METODI DI PAGAMENTO

