Ajax Matt Black / Blue Revo
Ajax Matt Black / Blue Revo
PROMOZIONI
PROMOZIONI
DESCRIZIONE
DESCRIZIONE
SKU: DFSU910001-BLUE
Occhiali da sole con una finitura arrotondata. Vibra sulla tua frequenza con questo design oversize di D.Franklin. Creato per uno stile caratteristico.
Questo modello presenta una montatura nera opaca con un'estetica leggermente curvata. Ha lenti blu psichedeliche e il nostro emblema distintivo sul lato delle tempie. La larghezza uniforme delle lenti di 131 mm e il davanti della montatura di 147 mm sono uniti da una tempia di 135 mm.
Parte realizzata con una resistente parte anteriore in TR90 e tecnologia a specchio REVO. Protezione ultravioletta UV 400 cat. 2.
CARATTERISTICHE
CARATTERISTICHE
| Category | 2 |
| UV Protection | 400 |
| Front | TR90 |
| Bridge | TR90 |
| Temples | TR90 |
| Lenses | PC |
| Lens Height | 51mm |
| Lens Width | 131mm |
| Front Width | 147mm |
| Temple Length | 135mm |
| REVO | Yes |
| Polarized | No |
GUIDA ALLA CURA
GUIDA ALLA CURA
Speriamo che con i tuoi nuovi occhiali vivrai milioni di esperienze ed esplorerai luoghi che non puoi nemmeno immaginare. È molto importante prendersi cura di loro affinché possano rimanere con te a lungo.
Per pulire i tuoi occhiali, ti consigliamo di usare sapone neutro e acqua. Per asciugarli, utilizza un panno morbido e pulito. Evita di asciugare le lenti con un panno abrasivo.
Per una finitura più pulita, ti consigliamo di utilizzare il nostro Kit di Cura per Occhiali da Sole. Applica su ogni superficie della lente e asciuga con un panno morbido fino a quando non è completamente pulito.
-
SPEDIZIONE
-
CAMBI E RESI
-
METODI DI PAGAMENTO

